Четверг
28.03.2024
11:25
Приветствую Вас Гость

Категории раздела
Наука [61]
Культура [34]
Спорт [2]
Новости [43]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените Наш сайт
Всего ответов: 781
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2011 » Апрель » 15 » VI Международная Цивилистическая конференция
    17:49
    VI Международная Цивилистическая конференция
    Хорошо и приятно, когда в коллективе есть добрые традиции.... Традиции же на факультете Гражданской и хозяйственной юстиции не только добрые, но и полезные. Одна из них - ежегодная Международная Цивилистическая конференция, проводимая в этом году уже в шестой раз! Силами активистов факультета было организовано масштабнейшее событие, в котором приняли участие окало 400-ста молодых ученых (именно столько работ было издано в сборнике Конферении).

    Торжественное открытие конференции проходило в актовом зале НУ «ОЮА», и провели его Проректор по научной работе, доктор юридических наук, профессор Дрёмин Виктор Николаевич, заведующий кафедрой гражданского права, д.ю.н, профессор Харитонов Е.О, Минченко Р.Н. - заведущая кафедрой гражданского процесса, д.ю.н., профессор, Подцерковный О.П. - заведующий кафедрой хозяйственного права и процесса, д.ю.н., профессор, Каракаш И.И. - заведующий кафедрой аграрного, земельного и экологического права, к.ю.н., профессор. Было высказано важное мнение, что большинство работ направлено на изучение тех тем, которые в рамках учебной программы освещены вскользь, и это не может не радовать, так как рекомендует студентов-участников конференции как людей целеустремленных и интересующихся, с большим будущим.

    В этом году на конференцию к нам прибыли участники со всех уголков Украины, почти из всех ведущих украинских ВУЗОв, что, безусловно, в очередной раз подчеркивает ведущую позицию южноукраинской школы права. Для НУ «ОЮА» это признание - большая честь и гордость.

    VI Цивилистическая конференция дала возможность студентам, будущим юристам, юным ученым показать творческое отношение к науке, свое собственное виденье проблем права и способов их решения. И каждый из ребят со своими мыслями, взглядами, стремлениями. Мероприятия такого рода всегда позволяют не только представить свое научное виденье, но и пообщаться с коллегами, узнать много нового, познакомиться с молодыми специалистами из других городов. И нам очень приятно, что именно наш факультет способствует профессиональному развитию молодежи, объединяет будущих юристов со всей Украины.
    Семидубарская Марина,ГХЮ.
    Категория: Наука | Просмотров: 913 | Добавил: Jura | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: