Четверг
25.04.2024
15:21
Приветствую Вас Гость

Категории раздела
Наука [61]
Культура [34]
Спорт [2]
Новости [43]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените Наш сайт
Всего ответов: 781
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Научно–практический семинар клуба
    14:27
    Научно–практический семинар клуба
    20 октября 2011 года в конференц-зале Одесского апелляционного хозяйственного суда состоялся научно–практический семинар Дискуссионно-аналитического клуба кафедры теории государства и права НУ «Одесская юридическая академия» «Право и цивилизация», докладчиком на котором выступил кандидат юридических наук, доцент Манько Д.Г. с темой доклада: "Правопорядок и механизм действия права. Современные подходы к пониманию".
    На семинар были приглашены студенты, профессорско-преподавательский и аспирантский состав академии, работники Одесского апелляционного хозяйственного суда и Хозяйственного суда Одесской области, в частности: член президиума, помощник председателя Одесского апелляционного хозяйственного суда, член Союза юристов Украины, Ассоциации юристов Украины Арбиев А.А., член президиума, заместитель начальника отдела статистики, аналитики и обобщения судебной практики Одесского апелляционного хозяйственного суда Павлова Н.Ю., 1-й вице–президент, декан факультета заочного и вечернего обучения, кандидат юридических наук, доцент Кравченко С. П., вице–президент по организационно–административной работе и связям с общественностью, ассистент кафедры теории государства и права НУ "Одесская юридическая академия", помощник судьи Одесского апелляционного хозяйственного суда, член Союза юристов Украины, Ассоциации юристов Украины Федоров В.А., вице–президент по научно–практической работе, ассистент кафедры теории государства и права НУ "Одесская юридическая академия" Рязанов М.Ю., вице–президент по научно–теоретической работе, кандидат юридических наук, доцент Джураева Е.А., вице–президент по научно–исследовательской работе, кандидат юридических наук, доцент Чувакова А.М. и др. 
    После выступления кандидата юридических наук Манько Д.Г с докладом, студентам на обсуждения была вынесена весьма интересная, а что самое главное – полезная тема, поскольку для будущих юристов очень важно понимать механизм действия права не только в теории, но и на практике. 
     К сожалению сегодня большое количество студентов, заканчивая юридические ВУЗы и придя на работу, не могут сразу показать высокий уровень практической подготовки. Именно для этого в ДАК «Право и цивилизация» проводятся подобные заседания, благодаря которым студенты могут свободно пообщаться с профессорско-преподавательским составом академии, а также юристами–практиками, обсудить интересующие вопросы в области «реального» права, то есть то, что есть на сегодняшний день и чего не найдешь в учебнике. Это возможность получить ответы на интересующие Вас вопросы, а также получить знания и опыт, узнать, как право действует за стенами академии. 
    В рамках научно–практического семинара прошла дискуссия на тему правопонимания и действия права сегодня, был поставлен вопрос о легализации и легиматизации права, о его глобализации, поскольку об этом говорят уже давно и вполне возможно, что это наше будущее. И уже нам, будущему поколению, придется продвигать эти идеи, возможно, именно мы будем развивать юриспруденцию в новом направлении… 
    Поэтому я нисколько не удивляюсь, что студенты нашей академии так заинтересовались данной тематикой, ведь работать в этом направлении очень интересно и познавательно. 
    Студенты-члены клуба, принявшие участие в семинаре, хотели бы выразить благодарность Манько Д.Г за его интересный и живой доклад, который послужил хорошим примером для будущих докладчиков клуба, а именно как нужно себя вести перед аудиторией и как излагать свой материал доступно и интересно. Поскольку самое главное – чтобы аудитория «уловила» смысл, а именно этого и достиг докладчик; и не только студенты старших курсов осмыслили данную тему, но и первокурсники тоже «не пасут задних». 
    Автор: Дмитрийчук Ксения 
    Дополнительная информация: http://vk.com/club25769849
    Категория: Наука | Просмотров: 760 | Добавил: Jura | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: