Пятница
26.04.2024
02:55
Приветствую Вас Гость

Категории раздела
Наука [61]
Культура [34]
Спорт [2]
Новости [43]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените Наш сайт
Всего ответов: 781
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Профессор Нового Лиссабонского Университета Хорхе Баселар Гувейя посетил Национальный университет "Одесская юридическая академия"
    20:16
    Профессор Нового Лиссабонского Университета Хорхе Баселар Гувейя посетил Национальный университет "Одесская юридическая академия"

    C 15 по 16 ноября 2010 года  Национальный университет «Одесская юридическая академия» с рабочим визитом посетил профессор Нового Лиссабонского Университета Хорхе Баселар Гувейя.

                В рамках визита профессор Хорхе Баселар Гувейя встретился с руководством Университета, обсудил с преподавателями кафедры конституционного права и кафедры сравнительного правоведения и права ЕС перспективные направления сотрудничества, выступил перед студентами НУ "ОЮА" с лекциями: «Фундаментальные права и Европейский Союз» и «Сравнение конституционных систем Украины и Португалии», в которых также учавствовали студенты самого молодого факультета правовой политологии и социологии.

                Профессор Хорхе Баселар Гувейя является депутатом Парламента Португалии, членом Европейской группы публичного права, Всемирной ассоциации юристов, Международной налоговой ассоциации, Международной комиссии юристов, Ассоциации международного права, Международной ассоциации конституционного права, автором различных публикаций (свыше 140) по конституционному праву, международному публичному праву, правам человека, международному морскому праву, налоговому праву, сравнительному публичному праву.

                Профессор Хорхе Баселар Гувейя прибыл в Одессу в рамках сотрудничества между Национальным университетом «Одесская юридическая академия» и Европейской ассоциацией публичного права. Основная цель визита профессора в Украину - проведение сравнительно-правового исследования в области конституционного права.

                Лекции профессора были очень интересны для нас, как для будущих политологов и социологов, так как Хорхе Баселар Гувейя в своем выступлении много внимания уделил политике, а также социологической стороне исследываемого вопроса.

                Подобного рода мероприятия очень полезны, и даже необходимы для студентов, которые стремятся стать хорошими специалистами в области политической и социологической науки. В процессе сотрудничества с иностранными коллегами и различными международными организациями мы получаем бесценную базу знаний, благодаря которой мы можем ориентироваться в происходящих в мире политических и социальных процессах.

                Мы стремимся к тому, чтоб на международной арене занимать одно из ведущих мест. Очередным шагом к осуществлению данной цели было вступление факультета правовой политологии и социологии в Международную ассоциацию студентов политической науки (IAPSS), но на этом мы не останавливаемся, и благодарим руководство Национального университета "Одесская юридическая академия" за оказываемую поддержку в налаживании международных связей.

                                                                                                                          Швец Злата

     

     

     

    Категория: Наука | Просмотров: 649 | Добавил: Asti | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: