Пятница
19.04.2024
01:49
Приветствую Вас Гость

Категории раздела
Наука [61]
Культура [34]
Спорт [2]
Новости [43]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените Наш сайт
Всего ответов: 781
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2011 » Апрель » 11 » «Окно в Париж» для студентов-юристов
    17:34
    «Окно в Париж» для студентов-юристов
    Как говорится, если человек талантлив, то он талантлив во всем. Это касается и студентов Национального университета «Одесская юридическая академия». Наши студенты интересуются не только возможностью обучения в стенах НУ «ОЮА», но и международными образовательными программами. В реализации стремления узнать больше о правовых системах других стран, пообщаться с ведущими специалистами зарубежья будущим юристам помогает отдел международных связей НУ «ОЮА».
    В течение марта студенты Академии приняли участие в ряде мероприятий, заняли призовые места в конкурсах, получили возможность принять участие в международных раундах студенческих конкурсов. География профессиональных путешествий в течение марта для наших студентов распространилась на Польшу, Германию и Турцию. В г. Гшишиве (Польша) четверо студентов НУ «ОЮА» приняли участие в Модели Международного уголовного Суда. Данное моделирование предполагает стопроцентное погружение в атмосферу Суда, где каждый может представить себя на месте участника судопроизводства. В г. Гамбург (Германия) на международную конференцию по проблемам биоэтике поехало пять студентов Академии, а в Стамбуле – украинском симпозиуме по уголовному праву – приняли участие одиннадцать будущих юристов из НУ «ОЮА».
    Есть хорошая поговорка в НУ «ОЮА»: «Кто хорошо отдыхает, тот хорошо работает», поэтому наши ребята не только учатся, но и отдыхают, безусловно, с возможностью развития. Одним из самых увлекательных мероприятий, направленных не только на обучение, но и на отдых является Ознакомительный визит в международные организации. Во время такого визита в марте студенты посетили офис Всемирной организации интеллектуальной собственности, Европейский парламент, Европейский Суд по правам человека и другие органы.
    После хорошего отдыха – снова за учебу! В НУ «ОЮА» часто приезжают ведущие специалисты из других стран с лекциями об определенных актуальных правовых проблемах, однако сейчас эта практика вышла на новый уровень: студентам предоставляется возможность изучения авторских курсов лекций ведущих юристов зарубежья. В основном курсы рассчитаны на две-три недели, по окончании которых выдается сертификат. В марте были представлены курсы лекций Стивена Бориса и Роберта Керригана. Данные курсы лекций прослушало более 60-ти студентов. Однако практика однодневных лекций тоже, к счастью, не исчерпала себя. Роберто Тониатти (профессор Национального Университета Тренто, Италия), Андрей Виденов (эксперт мисси ЕС по пограничной помощи Украине и Молдове), Джонатан Брюс (представитель Никассианского университета США, работник американской прокуратуры) в рамках визита в НУ «ОЮА» рассказали студентам о своей работе, ответили на интересующие вопросы.
    Невозможно не упомянуть победу команды НУ «ОЮА» в национальном раунде Конкурса по международному праву им. Бена Телдорса! Ребята отлично подготовились и оказались лучшей командой среди всех заявленных.
    Каждый, кто живет в Одессе, тем более юрист, не может не интересоваться морским правом. В марте студенты Академии вместе с представителями из РФ, Турции приняли участие в Международных судебных дебатах по Морскому Арбитражу, проводимых на базе НУ «ОЮА».
    Подводя итог, отмечу, что если по какой-либо причине у Вас не было возможности принять в вышеперечисленных мероприятиях – не расстраивайтесь, международный отдел НУ «ОЮА» подготовил для вас массу сюрпризов к лету. Среди них: Летняя школа по праву интеллектуальной собственности, Летняя школа по морскому праву, Летняя школа Мисси ЕС по пограничной помощи Украине и Молдове, также летний лагерь данной Миссии. Следите за обновлениями на сайте НУ «ОЮА», нашей газеты, заходите в отдел международных связей, и вы всегда будете в курсе всех событий!
    Категория: Наука | Просмотров: 977 | Добавил: Jura | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: