Пятница
19.04.2024
20:18
Приветствую Вас Гость

Категории раздела
Наука [61]
Культура [34]
Спорт [2]
Новости [43]
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените Наш сайт
Всего ответов: 781
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2012 » Июль » 26 » Игра в куклы с людьми. Рецензия на фильм «Кукольный дом»
    00:04
    Игра в куклы с людьми. Рецензия на фильм «Кукольный дом»

    Компания молодых ребят-неформалов незаконно  вторгается в богато обставленный дом. Они любят нарушать правила и в этот раз решили устроить вечеринку у богачей. Однако все меняется, когда компания узнает, что у одной из них сегодня День Рождения и дом, который они решили разгромить - дом этой девушки! Тут постает конфликт бедных и богатых, хорошо образованных и подростков, брошенных на собственное воспитание родителями.

    «Кукольный дом» повествует о жизни молодых людей из разных слоев общества, о желании богатой и скромной девочки стать частью компании дебошир.

    «Кукольный дом» - фильм неоднозначный, в фильме важны не диалоги, а реакции персонажей. По задумке режиссера, каждый из актеров до начала съемок не получал сценарий, у него были сведенья только о его персонаже. И эти сведенья нельзя было разглашать. Данный подход является очень интересным, так как позволяет актерам лучше влиться в роль, сопоставить себя со своим героем. Непредоставление информации о других героях позволяет актеру держать только свою «линию», постоянно волноваться за своего персонажа, сопереживать ему, так как абсолютно неизвестно, что за персонаж рядом на площадке и как он относиться к другим.

    Это фильм не только об Ирландии, подобное расслоение общества по материальному признаку, и как следствие по уровню мировоззрению, существует в любой стране.

    «Кукольный дом»- красивая картинка, отличная музыка, актуальный сюжет. Фильм, как и его главные герои, – активный, взбалмошный, шумный, голову кружит в буквальном смысле…

    Данная картина в первую очередь для тех, кто не может найти свое место в жизни, кто, как и героиня фильма метается из крайности в крайность в поисках себя. Благодаря интересному подходу режиссера, молодым и самоотверженным  актерам актуальная тема самоопределения становиться ясной для зрителя и появляются определенные пути решения…

    Семидубарская Марина

    Категория: Культура | Просмотров: 645 | Добавил: Jura | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: